下行:华侨大学→诚毅学院→嘉庚体育馆→集美大桥南→县后(机场)→双十中学枋湖校区→穆厝→金山→蔡塘→东芳山庄→卧龙晓城→龙山桥→莲坂→火车站→文灶→二市→斗西路→思北→开禾路口→第一码头
换乘提醒:可在集美大桥南站换乘快2线至西柯,可在东芳山庄站换乘快3线至前埔北
到机场候机楼在县后站下车,换乘链接线L19线至候机楼
运营时间:6:10——22:00
班次:高峰时段每3分钟一班,平峰时段5~8分钟一班。
快2线 第一码头——西柯(侨英路口站、天马路口站、洪霞路口站、西吴路口站、美峰路口站暂不开通)
上行:第一码头→开禾路口→思北→斗西路→二市→文灶→火车站→莲坂→龙山桥→卧龙晓城→东芳山庄→蔡塘→金山→穆厝→双十中学枋湖校区→县后(机场)→集美大桥南→凤林→侨英路口→天马路口→洪霞路口→西吴路口→美峰路口→潘涂→西柯
下行:西柯→潘涂→美峰路口→西吴路口→洪霞路口→天马路口→侨英路口→凤林→集美大桥南→县后(机场)→双十中学枋湖校区→穆厝→金山→蔡塘→东芳山庄→卧龙晓城→龙山桥→莲坂→火车站→文灶→二市→斗西路→思北→开禾路口→第一码头
换乘提醒:可在集美大桥南站换乘快1线至华侨大学;可在东芳山庄站换乘快3线至前埔北;
运营时间:6:10——21:00
班次:高峰时段每3~4分钟一班,平峰时段5~6分钟一班。
快3线 第一码头——前埔北
上行:第一码头→开禾路口→思北→斗西路→二市→文灶→火车站→莲坂→龙山桥→卧龙晓城→东芳山庄→洪文→前埔北
下行:前埔南→洪文→东芳山庄→卧龙晓城→龙山桥→莲坂→火车站→文灶→二市→斗西路→思北→开禾路口→第一码头
换乘提醒:可在东芳山庄站换乘快1线至华侨大学,换乘快2线至西柯
运营时间:6:10——22:30
班次:高峰时段每3分钟一班,平峰时段5~8分钟一班